Бесплатный аналог Microsoft Office сэкономит ваш семейный бюджет!

Вы, наверное, слышали, что столь популярные программы как Microsoft Word и Microsoft Excel  входят в пакет программ Microsoft Office. Данный пакет программ платный. Зачастую он бесплатно предустанавливается на компьютер его продавцами.

А если у вас нет данного пакета программ и платить за его лицензию пока нечем или нет желания, то как быть? Собственно и тут есть выход.

Microsoft Office

Microsoft Office

Поскольку существует бесплатный аналог Microsoft Office это OpenOffice. Разумеется, данный пакет не идеален, но для потребностей рядового пользователя очень даже неплох. Так, например, аналог программы для печати текста Microsoft Word это OpenOffice.org Writer. А программы для создания электронных таблиц Microsoft Excel это OpenOffice.org Calc. Аналогично и  с остальными основными программами.


Разумеется, работа в этих программах слегка отличается от работы в пакете Microsoft Office, и функций немного поменьше, но основные и самые важные функции данные программы выполняют. Еще не очень приятный момент, они работают чуть медленнее. Но это мое личное мнение, возможно у вас эти программы-аналоги будут работать быстрее.

OpenOffice.org

OpenOffice.org

Скачать OpenOffice.org бесплатно можно здесь: http://depositfiles.com/files/mx7d1yqef

P.S. Если вы хотите быстро научиться работать на компьютере, освоить все тонкости, не тратя на обучения месяцы и годы своего времени, то рекомендую вам свой видеокурс на на DVD "Компьютер для начинающих. Обучение работе на компьютере"

---------------------------------------------------------

Светлана Козлова, автор бесплатной рассылки в видеоформате "Базовый курс по работе на компьютере" , а также видеокурса на DVD "Компьютер для начинающих. Обучение работе на компьютере"



НАЖМИТЕ КЛАВИШИ "CTRL" и "D" ОДНОВРЕМЕННО, чтобы быстро ПОМЕСТИТЬ АДРЕС ЭТОЙ СТРАНИЧКИ В ИЗБРАННОЕ и позже вернуться на нее...

Понравился урок - поделитесь с друзьями! (Для этого нажмите одну из кнопок ниже)





Хотите первыми узнавать секреты работы с компьютером? Подпишитесь на блог по e-mail. Сразу после подписки получите в подарок 10 обучающих видеоуроков!

 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Также рекомендую изучить следующие уроки этого раздела:

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.
Комментарии (13)
  1. albert пишет:

    Svetlana. Thank you ever so much.

  2. Сергей пишет:

    Много лет использую ОпенОфис и какой либо нужды именно в М$ Офисе ниразу не возникало.
    Как и привычних уже прользователям M$ Офиса проблем с совместимосью файлов разных версий Микрософтовского офиса.
    В ОпенОфисе открыватеся все, кроме разве что макровирусов.
    А вообще то нужно использовать Линукс и забыть обо всех этих вирусах антивирусах и прочей мерзости существования в Виндовсе.

  3. bardak пишет:

    программы лучше качать с оф сайтов
    опенофис
    http://ru.openoffice.org/about-downloads.html

  4. Светлана Козлова пишет:

    изменить шрифт

  5. [...] прошлой статье я давала вам ссылку на закачку офисного пакета [...]

  6. Леонид пишет:

    1. Неприлично давать ссылки на файлообменники, если есть официальные сайты.
    2. У ОпенОффиса безбожно переведен Help (а, может, он такой и в оригинальном варианте). Терминология разных разделов не состыкована друг с другом, а также зачастую расходится с названиями элементов интерфейса.
    3. Автор рассылки вводит Вас в заблуждение, утверждая, что пакет Microsoft Office бесплатно устанавливается продавцами компьютеров. Просто его цена входит в цену комплекта. Другое дело, что стоимость пакета меньше чем стоимость “коробочного” варианта.
    4. Для Линукса практически нет вирусов просто в силу малой востребованности Линукса (и как следствие – его малой распространенности; все будет!).
    5. Пока обмениваешься документами с такими же опенсоидамаи, проблем, действительно мало. Но стоит попытаться обменяться документами с виндоусоидами, как Вы с ними познракомитесь. Особенно,для таблиц!
    6. ОпенОффис вполне пригоден для рядового пользователя, если имет в виду любителей побренчать, а вот для профессиональной работы с документами он буквально опасен.

  7. Роман пишет:

    А вообще то нужно использовать Линукс и забыть обо всех этих вирусах антивирусах и прочей мерзости существования в Виндовсе.

    На Линукс ПОЛНО вирусов. Может чуть меньше чем на Винду, но это из-за того что он менее распространён. Да и вирусы в основном заточены под Лузеров (начинающих), а они в свою очередь сидят на Винде.

  8. Леля пишет:

    Редкая гадость – этот Опен Офис. Картинки в документах “едут”, а попробуйте сделать обрезку картинки, которая в Ворде элементарна!
    А проблемы с форматированием! Про таблицы молчу. И тормозит безбожно.
    Короче, что хорошего могут предложить бесплатно… Опен Офис – точно не рекомендую!

  9. trackerplus пишет:

    Программа gps поиска за координатами маршрутом URL=”http://trackerplus.ru”http://trackerplus.ru/URL

  10. Лилия Пильщикова пишет:

    Расхваливая опенофис, вы обязаны предупредить о такой “мелочи”: допустим, у вас нет или сломался принтер, вы сбрасываете напечатанный на опенофис текст на флешку и идете распечатывать его в интернеткафе или в магазин , где есть услуга распечатки. Но ни один магазин вам эту флешку не распечатает, все работают в ворде. Ох и намучилась я, когда у меня был опенофис!