На днях получила вопрос: «Светлана я скопировала текст, а урок прослушать не смогла. Не было звука!? А за текст, большое спасибо. Он мне пригодится.»
Видимо, причиной отсутствия звука послужило отсутствие в вашей системе необходимого кодека для прослушивания уроков. Для того, чтобы скачать все необходимые кодеки для вашей системы, наберите в адресной строке вашего браузера http://www.free-codecs.com/download/k_lite_codec_pack.htm .

Прослушать видеоуроки
На странице загрузок найдите строчку «Download K-Lite Codec Pack» и нажмите на нее.

Прослушать видеоуроки
На следующей странице нажмите на ссылку «Download K-Lite Codec Pack FULL», и сохраните файл установщика на вашем компьютере.

Прослушать видеоуроки
Запустите установщик и дождитесь окончания установки. Если вы все сделали правильно, то звук в уроках должен появиться. В противном случае, у вас в системе наблюдаются неполадки со звуковыми драйверами или просто отключен общий звук в системе, или вы забыли включить колонки.
Также рекомендую изучить следующие уроки этого раздела:

K-Lite Codec Pak – отличеый набор кодеков. Но для W7 лучше подходит Win7 Codec, т.к. без него WMP не всегда работает!!!
Светлана, а у меня такая беда. Не могу на ноутбуке просматривать видео в формате WMV. Что только не перепробовал. Ничего не получается. Стоит 7 в которой медиа плеер. Устанавливал кучу кодеков, то звук есть, изображения нет. То наоборот. Может что нибудь посоветуете.