Уже на протяжении более 10 лет одним из наиболее эффективных методов поднятия позиции интернет ресурса в сети остается статейное продвижение. Естественно, продвигать сайт одними лишь статьями многие сеошники не советуют. Связано это прежде всего с тем, что расходы на покупку статей довольно большие и отнюдь не всякий сеошник такими средствами располагает.
Выгодней и эффективней всего совмещать приобретение статей помимо всего и с покупкой ссылок в следующих процентных соотношениях: где-то 25-35% выделенных средств на продвижение сайта с помощью ссылок и около 55-65% денежных средств на статьи. Именно такое соотношение в большинстве случаев позволяет добиться того, что интернет ресурса для начала станет заметен для поисковиков, а затем и вывода его топ, при этом использование средств будет не столь ощутимо.
Важно помнить, что когда вы занимаетесь продвижением сайта в поисковых системах для начала необходимо сделать прежде всего внутреннюю оптимизацию интернет портала, и только затем уже заниматься его внешней оптимизацией. В том случае когда Вы не выполните внутренней оптимизаций, то интернет ресурс будет довольно трудно входить в лидирующие позиции, даже при условии грамотного продвижения с помощью статей.
Какое количество статей необходимо размещать
Под продвижением сайта с помощью статей понимается размещение небольших статей, в которые вставляются прямые ссылки на продвигаемый вами ресурс с других внешних сайтов, для этого чаще всего используют каталоги трастовых порталов.
Те ссылки, размещаемые непосредственно в статью, принято завывать контекстными. Прежде всего у них должны быть анкоры, которые должны соответствовать Вашим запросам, а сайты, на которых будут размещаться статьи должны обладать схожей тематикой с продвигаемый ресурсом.
Не рекомендуется размещать большое количество статей в короткий промежуток времени, поскольку поисковые системы могут догадаться о продажности статей на тех или иных площадках. Поэтому оптимальнее всего размещать не больше 1 статьи в день или по одной статье в неделю. Конечно на это уйдет больше времени, но результат стоит того.
Что же касается непосредственно самой статьи, то прежде всего ее уникальность должна быть 100%, грамматически и синтаксически правильно оформлена. Контекстных ссылок в самом размещаемой информацией не рекомендуется более двух и они должны ссылаться на различные страницы продвигаемого сайта. Сделанные таким образом статьи не будут вызывать у поисковиков никаких претензий.
Также рекомендую изучить следующие уроки этого раздела:

А как вы относитесь к разного рода сервисам для комплексного продвижения сайтов? Например, я использую Serpstat, и мне вполне хватает, но хочется услышать мнение профессионала.
А насчет покупки ссылок, которое вы упомянули, насколько быстро часто нужно это делать, то есть меня интересует динамика наращивания.